Affiche Originale Poster

Lot de 10 affiches anciennes/original posters tourisme ski/sports d'hiver/winter

Lot de 10 affiches anciennes/original posters tourisme ski/sports d'hiver/winter   Lot de 10 affiches anciennes/original posters tourisme ski/sports d'hiver/winter
Ski et sports d'hiver. Lot de 10 affiches originales. Assez bon état (lacune dans l'image, traces de peinture, plis et petites déchirures). Bon état (petit manque angle, petites déchirures, plis).

France sports d'hiver - Machatschek (ca 1960). Sports d'hiver en France (1968). Deutschland mit der Bahn (1970).

Assez bon état (papier chiffonné, manipulé, petites déchirures). Assez bon état (petites déchirures). Magique - Mascotte officielle des Jeux Olympiques d'Albertville 1992.

L'alliance des moniteurs de ski du Canada (ca 1970). Assez bon état (déchirures en bordures et petits manques, trous d'agrafes). Jeux Olympiques Grenoble 1968 - Affiche officielle. Assez bon état (accroc/rayure dans le blason et le "O" bleu en bas à gauche, plis).

Ski Authier - Kosicki(ca 1980). Bon état (trous de punaises, défauts, imperfections, manipulations). + d'infos et photos sur demande. L'item "Lot de 10 affiches anciennes/original posters tourisme ski/sports d'hiver/winter" est en vente depuis le mardi 28 juillet 2020.

Il est dans la catégorie "Collections\Calendriers, tickets, affiches\Affiches pub\ anciennes". Le vendeur est "laurentdesalpes" et est localisé à/en Barcelonnette. Cet article peut être livré partout dans le monde.

  1. Impression: Couleur
  2. Epoque: Rétro (1900-1979)
  3. Pays de fabrication: France
  4. Thème: Tourisme, Voyages